57 Sessions  PREVNEXT

  • メインホール
    1F
  • 301+302
    3F
  • 303+304
    3F
  • 311+312
    3F
  • 313+314
    3F
  • 411+412
    4F
  • 413
    4F
  • 414+415
    4F
  • 416+417
    4F
  • 501
    5F
  • 502
    5F
  • 503
    5F
7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00

11:05

須田年生{すだとしおSUDATOSHIO}____特別講演1/Special Lecture 1|1|1|中村雅也{なかむらまさやNAKAMURAMASAYA}|76b7fe|1____

ESL-01

特別講演1/Special Lecture 1

13:05

JosephC.Wu{WUJOSEPHC.}____特別講演2/Special Lecture 2|1|1|澤芳樹{さわよしきSAWAYOSHIKI}|76b7fe|1____

ESL-02

特別講演2/Special Lecture 2

11:05

油谷浩幸{あぶらたにひろゆきABURATANIHIROYUKI}____教育講演1/Educational Lecture 1|1|1|森尾友宏{もりおともひろMORIOTOMOHIRO}|59d5ac____

FEL-01

教育講演1/Educational Lecture 1

13:05

岡野栄之{おかのひでゆきOKANOHIDEYUKI}____教育講演2/Educational Lecture 2|1|1|高橋淳{たかはしじゅんTAKAHASHIJUN}|59d5ac____

FEL-02

教育講演2/Educational Lecture 2

13:55

濡木理{ぬれきおさむNUREKIOSAMU}____教育講演3/Educational Lecture 3|1|1|鄭雄一{ていゆういちYUICHITEI/UNG-ILCHUNGYUICHI}|59d5ac|1____

FEL-03

教育講演3/Educational Lecture 3

13:55

高橋政代{たかはしまさよTAKAHASHIMASAYO}____教育講演4/Educational Lecture 4|1|1|畠賢一郎{はたけんいちろうHATAKEN-ICHIRO}|59d5ac____

FEL-04

教育講演4/Educational Lecture 4

14:45

中内啓光{なかうちひろみつNAKAUCHIHIROMITSU}____教育講演5/Educational Lecture 5|1|1|岡野栄之{おかのひでゆきOKANOHIDEYUKI}|59d5ac|1____

FEL-05

教育講演5/Educational Lecture 5

14:45

熊ノ郷淳{くまのごうあつしKUMANOGOHATSUSHI}____教育講演6/Educational Lecture 6|1|1|岡田潔{おかだきよしOKADAKIYOSHI}|59d5ac____

FEL-06

教育講演6/Educational Lecture 6

16:00

高橋淳{たかはしじゅんTAKAHASHIJUN}|GordonM.Keller{KELLERGORDONM}____特別企画/Special Program
ISSCRガイドライン関連
ISSCR Guidelines|1|1|澤芳樹{さわよしき}|71ffff|1____

GSP-02

特別企画/Special Program
ISSCRガイドライン関連
ISSC...

09:00

GlynNigelStacey{STACEYGLYNNIGEL}|森尾友宏{もりおともひろMORIOTOMOHIRO}|中村和昭{なかむらかずあきNAKAMURAKAZUAKI}____シンポジウム1/Symposium 1
同種由来再生医療等製品の原料としてヒト細胞を供給するための公的仕組みのあり方―英国の制度に学ぶ― / 我が国における細胞バンクのあり方
Public System in UK and Feasibility Studies in Japan for Sustainable Supply of Human Cells as Starting Materials of Allogeneic Cell Therapy Products|1|1|佐藤陽治{さとうようじSATOYOJI}|梅澤明弘{うめざわあきひろUMEZAWAAKIHIRO}|ffb9dc|1____

ISY-01

シンポジウム1/Symposium 1
同種由来再生医療等製品の原料としてヒト細胞を供給するための公的仕組みのあり方―英国の制度に学ぶ― / 我が国における...

09:00

飯室聡{いいむろさとしIIMUROSATOSHI}|藤田烈{ふじたれつRETSUFUJITA}|有田正規{ありたまさのりARITAMASANORI}|田中徳雄{たなかとくおTANAKATOKUO}____シンポジウム2
データマネージメントと研究倫理に関する情報のアップデート|1|1|汐田剛史{しおたごうしSHIOTAGOSHI}|清水達也{しみずたつやSHIMIZUTATSUYA}|ffb9dc____

ISY-02

シンポジウム2
データマネージメントと研究倫理に関する情報のアップデート

09:00

松浦勝久{まつうらかつひさMATSUURAKATSUHISA}|金澤英明{かなざわひであきKANAZAWAHIDEAKI}|貞廣威太郎{さだひろたけたろうSADAHIROTAKETARO}|橋本寿之{はしもとひさゆきHASHIMOTOHISAYUKI}|清水達也{しみずたつやSHIMIZUTATSUYA}|田野﨑翔{たのさきしょうTANOSAKISHO}____シンポジウム3
心臓再生医療のための基盤技術|1|1|貞廣威太郎{さだひろたけたろうSADAHIROTAKETARO}|松浦勝久{まつうらかつひさMATSUURAKATSUHISA}|ffb9dc____田部井亮太{たべいりょうたTABEIRYOTA}|遠山周吾{とおやましゅうごTOHYAMASHUGO}|藤田淳{ふじたじゅんFUJITAJUN}|川口新治{かわぐちしんじKAWAGUCHISHINJI}|山﨑真敬{やまざきまさたかYAMAZAKIMASATAKA}|志水秀行{しみずひでゆきSHIMIZUHIDEYUKI}|福田恵一{ふくだけいいちFUKUDAKEIICHI}|ZhaoningWang{WANGZHAONINGわんじゃおにん}|GlynnisAGarry{GARRYGLYNNISAぎゃりぐりにす}|RhondaBasselDuby{BASSELDUBYRHONDAばっせるづびろんだ}|EricNOlson{OLSONERICNおるそんえりっく}

ISY-03

シンポジウム3
心臓再生医療のための基盤技術

09:00

川堀真人{かわぼりまさひとKAWABORIMASAHITO}|若本志乃舞{わかもとしのぶWAKAMOTOSHINOBU}|後藤辰徳{ごとうたつのりGOTOTATSUNORI}|山原研一{やまはらけんいちYAMAHARAKENICHI}|松原由美子{まつばらゆみこMATSUBARAYUMIKO}|江藤浩之{えとうこうじETOKOJI}____シンポジウム4
血小板を軸とした次世代再生医療の開発|1|1|山原研一{やまはらけんいちYAMAHARAKENICHI}|川堀真人{かわぼりまさひとKAWABORIMASAHITO}|ffb9dc____藤原満博{ふじはらみつひろMITSUHIROFUJIHARA}|秋野光明{あきのみつあきMITSUAKIAKINO}|生田克哉{いくたかつやKATSUYAIKUTA}|山本哲{やまもとてつTETSUYAMAMOTO}|池田久實{いけだひさみIKEDAHISAMI}|紀野修一{きのしゅういちKINOSHUICHI}

ISY-04

シンポジウム4
血小板を軸とした次世代再生医療の開発

09:00

花園豊{はなぞのゆたかHANAZONOYUTAKA}|長嶋比呂志{ながしまひろしNAGASHIMAHIROSHI}|久末正晴{ひさすえまさはるHISASUEMASAHARU}|前川直也{まえかわなおやMAEKAWANAOYA}|枝村一弥{えだむらかずやEDAMURAKAZUYA}|能田健{のうだけんNOUDAKEN}____シンポジウム5
令和の動物の再生医療ー新時代の本格的な臨床応用への道ー|1|1|久末正晴{ひさすえまさはるHISASUEMASAHARU}|枝村一弥{えだむらかずやEDAMURAKAZUYA}|ffb9dc____横尾隆{よこおたかしYOKOOTAKASHI}|岩井聡美{いわいさとみIWAISATOMI}|松成ひとみ{まつなりひとみMATSUNARIHITOMI}|小林英司{こばやしえいじKOBAYASHIEIJI}

ISY-05

シンポジウム5
令和の動物の再生医療ー新時代の本格的な臨床応用への道ー

09:00

二階堂愛{にかいどういとしNIKAIDOITOSHI}|白髭克彦{しらひげかつひこSHIRAHIGEKATSUHIKO}|大川恭行{おおかわやすゆきYASUYUKIOHKAWA}|楠本大{くすもとだいKUSUMOTODAI}|渡辺亮{わたなべあきらWATANABEAKIRA}|鈴木穣{すずきゆたかSUZUKIYUTAKA}____シンポジウム6
1細胞オミクス解析のための革新的技術基盤|1|1|二階堂愛{にかいどういとしNIKAIDOITOSHI}|鈴木穣{すずきゆたかSUZUKIYUTAKA}|ffb9dc____

ISY-06

シンポジウム6
1細胞オミクス解析のための革新的技術基盤

09:00

森下竜一{もりしたりゅういちMORISHITARYUICHI}|大須賀俊裕{おおすかとしひろOSUKATOSHIHIRO}|鍵本忠尚{かぎもとただひさKAGIMOTOHARDY}|坪田一男{つぼたかずおTSUBOTAKAZUO}____シンポジウム7
スタートアップ企業設立の課題とチャレンジ|1|1|坪田一男{つぼたかずおTSUBOTAKAZUO}|森下竜一{もりしたりゅういちMORISHITARYUICHI}|ffb9dc____

ISY-07

シンポジウム7
スタートアップ企業設立の課題とチャレンジ

09:00

中島欽一{なかしまきんいちNAKASHIMAKINICHI}|家田真樹{いえだまさきIEDAMASAKI}|栗田昌和{くりたまさかずKURITAMASAKAZU}|鈴木淳史{すずきあつしSUZUKIATSUSHI}|山口智之{やまぐちともゆきYAMAGUCHITOMOYUKI}|山崎聡{やまざきさとしYAMAZAKISATOSHI}____シンポジウム8
ダイレクトリプログラミングの進展と新しい再生医療技術開発|1|1|家田真樹{いえだまさきIEDAMASAKI}|鈴木淳史{すずきあつしSUZUKIATSUSHI}|ffb9dc____加藤基{かとうもといKATOMOTOI}|李可心{りかしんLIKEXIN}|岡崎睦{おかざきむつみOKAZAKIMUTSUMI}

ISY-08

シンポジウム8
ダイレクトリプログラミングの進展と新しい再生医療技術開発

09:00

-|高島康弘{たかしまやすひろTAKASHIMAYASUHIRO}|齊藤博英{さいとうひろひでSAITOHIROHIDE}|中島欽一{なかしまきんいちNAKAK}|國富晃{くにとみあきらKUNITOMIAKIRA}|山田泰広{やまだやすひろYAMADAYASUHIRO}____シンポジウム9
細胞運命制御 〜分子基盤の理解とその応用〜|1|1|山田泰広{やまだやすひろYAMADAYASUHIRO}|齊藤博英{さいとうひろひでSAITOHIROHIDE}|ffb9dc____

ISY-09

シンポジウム9
細胞運命制御 〜分子基盤の理解とその応用〜

09:00

中村憲正{なかむらのりまさNAKAMURANORIMASA}|安達伸生{あだちのぶおADACHINOBUO}|目良恒{めらひさしMERAHISASHI}|関矢一郎{せきやいちろうSEKIYAICHIRO}|妻木範行{つまきのりゆきTSUMAKINORIYUKI}|武田伸一{たけだしんいちTAKEDASHI'ICHI}____シンポジウム10
運動器の再生医療(軟骨・筋肉)|1|1|安達伸生{あだちのぶおADACHINOBUO}|佐藤正人{さとうまさとSATOMASATO}|ffb9dc____亀井直輔{かめいなおすけKAMEINAOSUKE}|石川正和{いしかわまさかずISHIKAWAMASAKAZU}|中佐智幸{なかさともゆきNAKASATOMOYUKI}|脇谷滋之{わきたにしげゆきWAKITANISHIGEYUKI}|古賀英之{こがひでゆきKOGAHIDEYUKI}|大関信武{おおぜきのぶたけOZEKINOBUTAKE}|河野佑二{こうのゆうじKOHNOYUJI}|水野満{みずのみつるMIZUNOMITSURU}|遠藤健太郎{えんどうけんたろうENDOKENTARO}|片野尚子{かたのひさこKATANOHISAKO}

ISY-10

シンポジウム10
運動器の再生医療(軟骨・筋肉)

09:00

西田敬二{にしだけいじNISHIDAKEIJI}|濡木理{ぬれきおさむNUREKIOSAMU}|堀田秋津{ほったあきつHOTTAAKITSU}|長嶋比呂志{ながしまひろしNAGASHIMAHIROSHI}|花園豊{はなぞのゆたかHANAZONOYUTAKA}|米村滋人{よねむらしげとYONEMURASHIGETO}____シンポジウム11
再生医療を加速・拡張する最先端ゲノム編集技術|1|1|花園豊{はなぞのゆたかHANAZONOYUTAKA}|堀田秋津{ほったあきつHOTTAAKITSU}|ffb9dc____

ISY-11

シンポジウム11
再生医療を加速・拡張する最先端ゲノム編集技術

09:00

岡野栄之{おかのひでゆきOKANOHIDEYUKI}|万代道子{まんだいみちこMANDAIMICHIKO}|西田幸二{にしだこうじNISHIDAKOHJI}|杉本直志{すぎもとなおしSUGIMOTONAOSHI}|高橋淳{たかはしじゅんTAKAHASHIJUN}|澤芳樹{さわよしきSAWAYOSHIKI}____シンポジウム12
iPS細胞を用いた再生医療の現状と今後の展望|1|1|西田幸二{にしだこうじNISHIDAKOJI}|高橋淳{たかはしじゅんTAKAHASHIJUN}|ffb9dc____

ISY-12

シンポジウム12
iPS細胞を用いた再生医療の現状と今後の展望

17:25

永野志保{ながのしほ}|澤口朗{さわぐちあきら}|角昭一郎{すみしょういちろう}|田浦映恵{たうらあきえ}|土谷智史{つちやともし}|森本康一{もりもとこういち}|矢口俊之{やぐちとしゆき}|井田昌孝{いだ}|永座明{えいざあきら}|小倉孝之{おぐらたかゆき}|加藤悠{かとう}|神林昌{かんばやししょう}|水田太郎{みずた}|宮﨑和雄{みやざきかずお}____第3回再生医療産学連携テクノオークション|1|1|畠賢一郎{はたけんいちろうHATAKEN-ICHIRO}|齋藤充弘{さいとうあつひろSAITOATSUHIRO}|d9ff6d____

JTA-01

第3回再生医療産学連携テクノオークション

12:05

-____共催学術セミナー1
演題取り下げ|1|1|-|ffffb7____

LSES-01

共催学術セミナー1
演題取り下げ

12:05

升本英利____共催学術セミナー2
ヒトiPS細胞由来心血管系細胞多層体を用いた新たな重症心不全治療法|共催:iHeart Japan株式会社|1|1|塩瀬明{しおせあきら}|ffffb7____

LSES-02

共催学術セミナー2
ヒトiPS細胞由来心血管系細胞多層体を用い...

【共催:iHeart Japan株式会社】

12:05

玉田耕治{たまだこうじTAMADAKOJI}____共催学術セミナー3
次世代型CAR-T細胞療法の実用化に向けた戦略的開発と将来展望|共催:澁谷工業株式会社|1|1|澁谷英利{しぶや}|ffffb7____

LSES-03

共催学術セミナー3
次世代型CAR-T細胞療法の実用化に向けた...

【共催:澁谷工業株式会社】

12:05

NgJacqueline{NgJacqueline}____共催学術セミナー4
Bridging the Gap From R&D to Commercial Production With Scalable Cell Therapy Solutions and Robust Analytical Tools|共催:サーモフィッシャーサイエンティフィック株式会社|1|1|荻田伸夫{おぎた}|ffffb7____

LSES-04

共催学術セミナー4
Bridging the Gap From...

【共催:サーモフィッシャーサイエンティフィック株式会社】

12:05

-____共催学術セミナー5
演題取り下げ|1|1|-|ffffb7____

LSES-05

共催学術セミナー5
演題取り下げ

12:05

粕谷有造{かすやゆうぞう}|今村哲也{いまむらてつやIMAMURATETSUYA}|浅野大介{あさの}____共催学術セミナー6
再生医療を実現する細胞シート工学の新展開|共催:株式会社セルシード|1|1|橋本せつ子{はしもとせつこHASHIMOTOSETSUKO}|ffffb7____

LSES-06

共催学術セミナー6
再生医療を実現する細胞シート工学の新展開

【共催:株式会社セルシード】

12:05

-____共催学術セミナー7
演題取り下げ|1|1|-|ffffb7____

LSES-07

共催学術セミナー7
演題取り下げ

12:05

-____共催学術セミナー8
演題取り下げ|1|1|-|ffffb7____

LSES-08

共催学術セミナー8
演題取り下げ

12:05

-|井家益和{いのいえ}____共催学術セミナー9
委受託事業を通じた再生医療等製品の開発-培養鼻粘膜シートを用いた真珠腫治療開発を通じて-|共催:富士フイルム株式会社|1|1|森尾友宏{もりおともひろMORIOTOMOHIRO}|ffffb7____

LSES-09

共催学術セミナー9
委受託事業を通じた再生医療等製品の開発-培...

【共催:富士フイルム株式会社】

12:05

高橋淳{たかはしじゅんTAKAHASHIJUN}____共催学術セミナー10
細胞治療におけるソーティングについて|共催:ミルテニーバイオテク株式会社|1|1|西田幸二{にしだこうじNISHIDAKOJI}|ffffb7____

LSES-10

共催学術セミナー10
細胞治療におけるソーティングについて

【共催:ミルテニーバイオテク株式会社】

12:05

上野由莉{うえのゆりUENOYURI}____共催学術セミナー11
植物由来ハイドロゲルセルロースGrowDex®のご紹介|共催:株式会社ニチレイバイオサイエンス|1|1|-|ffffb7____

LSES-11

共催学術セミナー11
植物由来ハイドロゲルセルロースGrowD...

【共催:株式会社ニチレイバイオサイエンス】

12:05

中村雅也{なかむらまさやNAKAMURAMASAYA}____共催学術セミナー12
日本における運動器再生医療の現状と課題|共催:ダイダン株式会社|1|1|青井貴之{あおいたかしAOITAKASHI}|ffffb7____

LSES-12

共催学術セミナー12
日本における運動器再生医療の現状と課題

【共催:ダイダン株式会社】

16:00

今野雅允{こんのまさみつKONNOMASAMITSU}|朴木寛弥{ほおのきかんやHONOKIKANYA}|伊豆原るな{いずはらるなIZUHARALUNA}|平島寛司{ひらしまかんじHIRASHIMAKANJI}|土方康基{ひじかたやすきHIJIKATAYASUKI}|関谷佐智子{せきやさちこSEKIYASACHIKO}____一般演題(口演)1
癌幹細胞|1|1|青井貴之{あおいたかしAOITAKASHI}|b9ffff____岸真五{きししんごKISHISHINGO}|近藤裕美子{こんどうゆみこKONDOYUMIKO}|国安弘基{くにやすひろきKUNIYASUHIROKI}|田中康仁{たなかやすひとTANAKAYASUHITO}|吉名佐和子{よしなさわこYOSHINASAWAKO}|樋口清香{ひぐちさやかHIGUCHISAYAKA}|末廣勇司{すえひろゆうじSUEHIROYUJI}|三谷昌平{みたにしょうへいMITANISHOHEI}|齋藤敦史{さいとうあつしSAITOATSUSHI}|宮坂彩子{みやさかあやこMIYASAKAAYAKO}|澤野和生{さわのかずおSAWANOKAZUO}|佐藤住美江{さとうすみえSATOSUMIE}|高田清美{たかだきよみTAKADAKIYOMI}|池田利恵{いけだりえIKEDARIE}|菊池憲一郎{きくちけんいちろうKIKUCHIKENICHIRO}|横山和明{よこやまかずあきYOKOYAMAKAZUAKI}|松原康朗{まつばらやすおMATSUBARAYASUO}|林阿英{りむあよんLIMAHYOUNG}|谷憲三朗{たにけんさぶろうTANIKENZABURO}|四柳宏{よつやなぎひろしYOTSUYANAGIHIROSHI}|東條有伸{とうじょうありのぶTOJOARINOBU}|古川洋一{ふるかわよういちFURUKAWAYOICHI}|菊地鉄太郎{きくちてつたろうKIKUCHITETSUTARO}|松本邦夫{まつもとくにおMATSUMOTOKUNIO}|清水達也{しみずたつやSHIMIZUTATSUYA}

MO-01

一般演題(口演)1
癌幹細胞

17:00

寺尾尚子{てらおなおこTERAONAOKO}|木村和恵{きむらかずえKIMURAKAZUE}|佐々木徹{ささきとおるSASAKITOORU}|柿本隆志{かきもとたかしKAKIMOTOTAKASHI}|岡野内徳弥{おかのうちのりやOKANOUCHINORIYA}|遠藤健太郎{えんどうけんたろうENDOKENTARO}____一般演題(口演)2
安全性・品質管理・レギュラトリーサイエンス 1|1|1|浅田隆太{あさだりゅうたASADARYUTA}|b9ffff____脇村温子{わきむらあつこWAKIMURAATSUKO}|宮川演{みやかわのぶMIYAKAWANOBU}|石川烈{いしかわつよしISHIKAWATSUYOSHI}|梅田典子{うめだのりこUMEDANORIKO}|松尾恵倫子{まつおえりこMATSUOERIKO}|多田光輝{ただみつてるTADAMITSUTERU}|槇川裕也{まきかわゆうやMAKIKAWAYUYA}|長谷川雅一{はせがわまさかずHASEGAWAMASAKAZU}|田中雅教{たなかまさのりTANAKAMASANORI}|竹本悠人{たけもとゆうとTAKEMOTOYUTO}|蟹江慧{かにえけいKANIEKEI}|加藤竜司{かとうりゅうじKATOURYUZI}|玉木潤耶{たまきじゅうやTAMAKIJUNYA}|西澤健太郎{にしざわけんたろうNISHIZAWAKENNTARO}|小島孝寛{こじまたかひろKOJIMTAKHIRO}|田中綾一{たなかりょういちTANAKARYOICHI}|守屋亮太朗{もりやりょうたろうMORIYARYOTARO}|佐々木晴代{ささきはるよSASAKIHARUYO}|丸山弘子{まるやまひろこMARUYAMAHIROKO}|阿部公揮{あべこうきABEKOKI}|田中勲{たなかいさおTANAKAISAO}|栗原隆{くりはらたかしKURIHARATAKASHI}|関矢一郎{せきやいちろうSEKIYAICHIRO}|水野満{みずのみつるMIZUNOMITSURU}|片野尚子{かたのひさこKATANOHISAKO}|大関信武{おおぜきのぶたけOZEKINOBUTAKE}

MO-02

一般演題(口演)2
安全性・品質管理・レギュラトリーサイエンス 1

16:00

小川美奈{おがわみなOGAWAMINA}|栗本康夫{くりもとやすおKURIMOTOYASUO}|崔峴鎭{ちぇひょんじんCHOIHYUNJIN}|小島秀人{こじまひでとKOJIMAHIDETO}|梶川慶太{かじかわけいたKAJIKAWAKEITA}|矢部慎一郎{やべしんいちろうYABESHINICHIRO}____一般演題(口演)3
iPS細胞(分化)|1|1|中川誠人{なかがわまさとNAKAGAWAMASATO}|b9ffff____樋口裕一郎{ひぐちゆういちろうHIGUCHIYUICHIRO}|末水洋志{すえみずひろしSUEMIZUHIROSHI}|DongheYang{YANGDONGHEやんぐどんひ}|GordonM.Keller{KELLERGORDONけらごどん}|小川真一郎{おがわしんいちろうOGAWASHINICHIRO}|平見恭彦{ひらみやすひこHIRAMIYASUHIKO}|藤原雅史{ふじはらまさしFUJIHARAMASASHI}|森永千佳子{もりながちかこMORINAGACHIKAKO}|山本翠{やまもとみどりYAMAMOTOMIDORI}|杉田直{すぎたすなおSUGITASUNAO}|高木誠二{たかぎせいじTAKAGISEIJI}|万代道子{まんだいみちこMANDAIMICHIKO}|高橋政代{たかはしまさよTAKAHASHIMASAYO}|酒井康行{さかいやすゆきSAKAIYASUYUKI}|篠原満利恵{しのはらまりえSHINOHARAMARIE}|樫美和子{かたぎみわこKATAGIMIWAKO}|大橋夏子{おおはしなつこOOHASINATSUKO}|寺島智也{てらしまともやTEARASHIMATOMOYA}|岡野純子{おかのじゅんこOKANOJYUNNKO}|中江由希{なかえゆきNAKAEYUKI}|鈴木義久{すずきよしひさSUZUKIYOSHIHISA}|仲川孝彦{なかがわたかひこNAKAGAWATAKAHIKO}|名越慈人{なごしなりひとNAGOSHINARIHITO}|今泉研人{いまいずみけんとIMAIZUMIKENT}|篠崎宗久{しのざきむねひさSHINOZAKIMUNEHISA}|神山淳{こうやまじゅんKOHYAMAJUN}|松本守雄{まつもともりおMATSUMOTOMORIO}|岡野栄之{おかのひでゆきOKANOHIDEYUKI}|中村雅也{なかむらまさやNAKAMURAMASAYA}|DannyJ.Schust{SCHUSTDANNYJ.}|R.MichaelRoberts{ROBERTSR.MICHAEL}|江指俊彦{えざしとしひこEZASHITOSHIHIKO}

MO-03

一般演題(口演)3
iPS細胞(分化)

17:00

上田樹{うえだたつきUEDATATSUKI}|尾島敏康{おじまとしやすOJIMATOSHIYASU}|森実飛鳥{もりざねあすかMORIZANEASUKA}|村田智己{むらたともきMURATATOMOKI}|田中正宏{たなかまさひろTANAKAMASAHIRO}|椎名沙羅{しいなさらSHIINASARA}____一般演題(口演)4
iPS細胞(炎症・免疫) 1|1|1|森実飛鳥{もりざねあすかMORIZANEASUKA}|b9ffff____入口翔一{いりぐちしょういちIRIGUCHISHOICHI}|寺倉精太郎{てらくらせいたろうTERAKURASEITARO}|渡辺亮{わたなべあきらWATANABEAKIRA}|堀田秋津{ほったあきつHOTTAAKITSU}|WoltjenKunut{KUNUTWOLTJENくぬとうぉるつぇん}|植村靖史{うえむらやすしUEMURAYASUSHI}|中面哲也{なかむらてつやNAKATSURATETSUYA}|玉田耕治{たまだこうじTAMADAKOJI}|金子新{かねこしんKANEKOSHIN}|岩本博光{いわもとひろみつIWAMOTOHIROMITSU}|北谷純也{きただにじゅんやKITADANIJUNYA}|田端宏尭{たばたひろたかTABATAHIROTAKA}|丸岡慎平{まるおかしんぺいMARUOKASHIMPEI}|山上裕機{やまうえひろきYAMAUEHIROKI}|菊地哲広{きくちてつひろKIKUCHITETSUHIRO}|土井大輔{どいだいすけDOIDAISUKE}|高橋淳{たかはしじゅんTAKAHASHIJUN}|和田はるか{わだはるかWADAHARUKA}|大塚亮{おおつかりょうOTSUKARYO}|佐々木愛里{ささきあいりSASAKIAIRI}|辻飛雄馬{つじひゅうまTSUJIHYUMA}|河合達郎{かわいたつおKAWAITATSUO}|MuhammadBaghdadi{BAGHDADIMUHAMMADばぐだでぃむはんまど}|清野研一郎{せいのけんいちろうSEINOKEN-ICHIRO}|岩本芳浩{いわもとよしひろIWAMOTOYOSHIHIRO}|三宅康行{みやけやすゆきMIYAKEYASUYUKI}|三浦智行{みうらともゆきMIURATOMOYUKI}|立川愛{たちかわあいTACHIKAWAAI}|俣野哲郎{またのてつろうMATANOTETSURO}|上田樹{うえだたつきUEDATATSUKI}|喜多山秀一{きたやましゅういちKITAYAMASHUICHI}

MO-04

一般演題(口演)4
iPS細胞(炎症・免疫) 1

16:00

福山雅大{ふくやままさひろFUKUYAMAMASAHIRO}|新保敬史{しんぼたかしSHIMBOTAKASHI}|吉田雄三{よしだゆうぞうYOSHIDAYUZO}|王寺幸輝{おうじゆきてるOUJIYUKITERU}|坪井良治{つぼいりょうじTSUBOIRYOJI}|西貝燕{にしかいつばめNISHIKAITSUBAME}____一般演題(口演)5
皮膚 1|1|1|水野博司{みずのひろしMIZUNOHIROSHI}|b9ffff____塚島明希{つかしまあきTSUKASHIMAAKI}|君嶋桃子{きみしまももこKIMISHIMAMOMOKO}|山﨑好美{やまざきよしみYAMAZAKIYOSHIMI}|岡野栄之{おかのひでゆきOKANOHIDEYUKI}|大山学{おおやままなぶOHYAMAMANABU}|山崎翔{やまざきしょうYAMAZAKISHO}|北山智美{きたやまともみKITAYAMATOMOMI}|山本龍馬{やまもとりょうまYAMAMOTORYOMA}|大内雄矢{おおうちゆうやOUCHIYUYA}|LeenaBruckner-Tuderman{BRUCKNER-TUDERMANLEENAてゅだまんれいな}|JouniUitto{UITTOJOUNIよにういっと}|金田安史{かねだやすふみKANEDAYASUFUMI}|玉井克人{たまいかつとTAMAIKATSUTO}|松崎貴{まつざきたかしMATSUZAKITAKASHI}|三須政康{みすまさやすMISUMASAYASU}|北村知嵩{きたむらともたかKITAMURATOMOTAKA}|阪上雅治{さかがみまさはるSAGKAGAMIMASAHARU}|尾崎大輔{おさきだいすけOSAKIDAISUKE}|吉川正英{よしかわまさひでYOSHIKAWAMASAHIDE}|新山史朗{にいやましろうNIIYAMASHIRO}|入澤亮吉{いりさわりょうきちIRISAWARYOKICHI}|原田和俊{はらだかずとしHARADAKAZUTOSHI}|中沢陽介{なかざわようすけNAKAZAWAYOSUKE}|岸本治郎{きしもとじろうKISHIMOROJIRO}|萩原裕子{はぎわらひろこHAGIWARAHIROKO}|平野理恵{ひらのりえHIRANORIE}|藤村聡{ふじむらさとしFUJIMURASATOSHI}|水野博司{みずのひろしMIZUNOHIROSHI}|田中里佳{たなかりかTANAKARICA}

MO-05

一般演題(口演)5
皮膚 1

17:00

福田尚司{ふくだしょうじFUKUDASHOJI}|沈淵{しんえんSHENYUAN}|稲田浩気{いなだひろきINADAHIROKI}|藤田靖之{ふじたやすゆきFUJITAYASUYUKI}|武尾真{たけおまことTAKEOMAKOTO}|田邊思帆里{たなべしほりTANABESHIHORI}____一般演題(口演)6
体性幹細胞 1|1|1|竹谷健{たけたにたけしTAKETANITAKESHI}|b9ffff____加納正樹{かのうまさきKANOMASAKI}|鈴木隼{すずきしゅんSUZUKISHUN}|丸野恵大{まるのけいたMARUNOKEITA}|岩堀晃也{いわほりあきなりIWAHORIAKINARI}|高橋聡{たかはしさとしTAKAHASHISATOSHI}|岩橋徹{いわはしとおるIWAHASHITORU}|神谷健太郎{かみやけんたろうKAMIYAKENTARO}|西部俊哉{にしべとしやNISHIBETOSHIYA}|荻野均{おぎのひとしOGINOHITOSHI}|馬場伸育{ばばのぶやすBABANOBUYASU}|西村映実里{にしむらえみりNISHIMURAEMIRI}|山下竜幸{やましたたつゆきYAMASHITATATSUYUKI}|王飛霏{おうふぇいふぇいWANGFEIFEI}|都留英美{つるえみTSURUEMI}|津田雅之{つだまさゆきTSUDAMASAYUKI}|相良祐輔{さがらゆうすけSAGARAYUSUKE}|前田長正{まえだながまさMEDANAGAMASA}|鵜殿美弥子{うどのみやこUDONOMIYAKO}|松田花菜江{まつだかなえMATSUDAKANAE}|堀澤健一{ほりさわけんいちHORISAWAKENICH}|鈴木淳史{すずきあつしSUZUKIATSUSHI}|木下愼{きのしたまことKINOSHITAMAKOTO}|馬場理江{ばばりえBABARIE}|長野徹{ながのとおるNAGANOTOHRU}|古川裕{ふるかわゆたかFURUKAWAYUTAKA}|福島雅典{ふくしままさのりFUKUSHIMAMASANORI}|川本篤彦{かわもとあつひこKAWAMOTOATSUHIKO}|浅川杏祐{あさかわきょうすけASAKAWAKYOUSUKE}|小川美帆{おがわみほOGAWAMIHO}|童菁菁{どうせいせいTONGJINGJING}|栁澤正之{やなぎさわまさゆきYANAGISAWAMASAYUKI}|佐藤明男{さとうあきおSATOAKIO}|辻孝{つじたかしTSUJITAKASHI}|青柳一彦{あおやぎかずひこAOYAGIKAZUHIKO}|SabinaQuader{QUADERSABINAかあでるさびいな}|HoracioCabral{CABRALHORACIOかぶらるおらしお}|小野竜一{おのりゅういちONORYUICHI}|広瀬明彦{ひろせあきひこHIROSEAKIHIKO}|横崎宏{よこざきひろしYOKOZAKIHIROSHI}|佐々木博己{ささきひろきSASAKIHIROKI}

MO-06

一般演題(口演)6
体性幹細胞 1

16:00

石原武{いしはらたけしISHIHARATAKESHI}|鍋谷まこと{なべたにまことNABETANIMAKOTO}|寺島智也{てらしまともやTERASHIMATOMOYA}|鎌田泰裕{かまたやすひろKAMATAYASUHIRO}|亀田雅博{かめだまさひろKAMEDAMASAHIRO}|大竹啓太{おおたけけいたOTAKEKEITA}____一般演題(口演)7
神経 1|1|1|神山圭介{こうやまけいすけKOUYAMAKEISUKE}|b9ffff____須賀英隆{すがひでたかSUGAHIDETAKA}|髙橋浩治{たかはしこうじTAKAHASHIKOJI}|有馬寛{ありまひろしARIMAHIROSHI}|濱崎孝史{はまざきたかしHAMAZAKITAKASHI}|渡部晋一{わたべしんいちWATABESHINICHI}|大西聡{おおにしさとしOHNISHISATOSHI}|澤田真理子{さわだまりこSAWADAMARIKO}|早川昌弘{はやかわまさひろHAYAKAWAMASAHIRO}|岡明{おかあきらOKAAKIRA}|金井雅代{かないまさよKANAIMASAYO}|辻雅弘{つじまさひろTSUJIMASAHIRO}|新宅治夫{しんたくはるおSHINTAKUHARUO}|小橋修平{こばししゅうへいKOBASHISHUHEI}|樫美和子{かたぎみわこKATAGIMIWAKO}|中江由希{なかえゆきNAKAEYUKI}|岡野純子{おかのじゅんこOKANOJUNKO}|大橋夏子{おおはしなつこOHASHINATSUKO}|鈴木義久{すずきよしひさSUZUKIYOSHIHISA}|小島秀人{こじまひでとKOJIMAHIDETO}|名越慈人{なごしなりひとNAGOSHINARIHITO}|神山淳{こうやまじゅんKOHYAMAJUN}|磯田美帆{いそだみほISODAMIHO}|伊藤修平{いとうしゅうへいITOUSHUHEI}|篠崎宗久{しのざきむねひさSHINOZAKIMUNEHISA}|辻収彦{つじおさひこTSUJIOSAHIKO}|松本守雄{まつもともりおMATSUMOTOMORIO}|岡野栄之{おかのひでゆきOKANOHIDEYUKI}|中村雅也{なかむらまさやNAKAMURAMASAYA}|竹内勇人{たけうちはやとTAKEUCHIHAYATO}|冨田陽介{とみたようすけTOMITAYOSUKE}|馬越通有{うまこしみちありUMAKOSHIMICHIARI}|佐々木達也{ささきたつやSASAKITATSUYA}|安原隆雄{やすはらたかおYASUHARATAKAO}|伊達勲{だていさおDATEISAO}|伊藤発明{いとうたつあきITOTATSUAKI}|大桑雄太{おおくわゆうたOKUWAYUTA}|鳥海拓{とりうみたくTORIUMITAKU}|盛口敬一{もりぐちけいいちMORIGUCHIKEIICHI}|磯部仁博{いそべよしひろISOBEYOSHIHIRO}|佐久太郎{さくたろうSAKUTARO}|栗田賢一{くりたけんいちKURITAKENICHI}|本田雅規{ほんだまさきHONDAMASAKI}

MO-07

一般演題(口演)7
神経 1

17:00

MahmoudFarahat{FARAHATMAHMOUD}|柳沢俊樹{やなぎさわとしきYANAGISAWATOSHIKI}|高橋克{たかはしかつTAKAHASHIKATSU}|吉田晋一郎{よしだしんいちろうYOSHIDASHINICHIRO}|南里篤太郎{みなみざととくたろうMIAMIZATOTOKUTARO}|喜早ほのか{きそうほのかKISOHONOKA}____一般演題(口演)8
口腔とその周囲組織 1|1|1|江草宏{えぐさひろしEGUSAHIROSHI}|b9ffff____松本卓也{たくやまつもとMATSUMOTOTAKUYA}|安田綾人{やすだあやとYASUDAAYATO}|鎌倉慎治{かまくらしんじKAMAKURASHINJI}|杉並亜希子{すぎなみあきこSUGINAMIAKIKO}|喜早ほのか{きそうほのかKISOHONOKA}|三島清香{みしまさやかMISHIMASAYAKA}|時田義人{ときたよしひとTOKITAYOSHIHITO}|高木淳一{たかぎじゅんいちTAKAGIJYUICHI}|田畑泰彦{たばたやすひこTABATAYASUHIKO}|菅井学{すがいまなぶSUGAIMANABU}|別所和久{べっしょかずひさBESSHOKAZUHISA}|糸山知宏{いとやまともひろITOYAMATOMOHIRO}|杉井英樹{すぎいひできSUGIIHIDEKI}|友清淳{ともきよあつしTOMOKIYOATSUSHI}|長谷川大学{はせがわだいがくHASEGAWADAIGAKU}|濱野さゆり{はまのさゆりHAMANOSAYURI}|門脇正敬{かどわきまさたかKADOWAKIMASATAKA}|前田英史{まえだひでふみMAEDAHIDEFUMI}|古賀喬充{こがたかみつKOGATAKAMITSU}|住田吉慶{すみたよしのりSUMITAYOSHINORI}|朝比奈泉{あさひないずみASAHINAIZUMI}|大場誠悟{おおばせいごOHBASEIGO}|高橋克{たかはしかつTAKAHASHIKATSU}

MO-08

一般演題(口演)8
口腔とその周囲組織 1

16:00

豊田恵利子{とよだえりこTOYODAERIKO}|福島崇{ふくしまたかしFUKUSHIMATAKASHI}|高藤義正{たかふじよしまさTAKAFUJIYOSHIMASA}|黒羽根壮{くろばねつよしKUROBANETSUYOSHI}|石橋恭太{いしばしきょうたISHIBASHIKYOTA}|小林洋平{こばやしようへいKOBAYASHIYOHEI}____一般演題(口演)9
運動器 1|1|1|妻木範行{つまきのりゆきTSUMAKINORIYUKI}|b9ffff____佐藤正人{さとうまさとSATOMASATO}|高橋匠{たかはしたくみTAKAHASHITAKUMI}|前原美樹{まえはらみきMAEHARAMIKI}|飯島寛{いいじまひろしIIJIMAHIROSHI}|的場亮{まとばりょうMATOBARYO}|川口祐加{かわぐちゆかKAWAGUCHIYUKA}|橋本せつ子{はしもとせつこHASHIMOTOSETSUKO}|赤松正{あかまつただしAKAMATSUTADASHI}|渡辺雅彦{わたなべまさひこWATANABEMASAHIKO}|桑沢綾乃{くわさわあやのKUWASAWAAYANO}|仁平高太郎{にへいこうたろうNIEHIKOTARO}|辰巳公平{たつみこうへいTATSUMIKOHEI}|石田昌義{いしだまさよしISHIDAMASAYOSHI}|河尾直之{かわおなおゆきKAWAONAOYUKI}|岡田清孝{おかだきよたかOKADAKIYOTAKA}|梶博史{かじひろしKAJIHIROSHI}|塩飽由香利{しわくゆかりSHIWAKUYUKARI}|穴田貴久{あなだたかひさANADATAKAHISA}|濱井瞭{はまいりょうHAMAIRYO}|土屋香織{つちやかおりTSUCHIYAKAORI}|飯久保正弘{いいくぼまさひろIIKUBOMASAHIRO}|髙橋哲{たかはしてつTAKAHASHITETSU}|鈴木治{すずきおさむSUZUKIOSAMU}|對馬誉大{つしまたかひろTSUSHIMATAKAHIRO}|佐々木英嗣{ささきえいじSASAKIEIJI}|山崎翔{やまざきしょうYAMAZAKISHO}|新保敬史{しんぼたかしSHIMBOTAKASHI}|金田安史{かねだやすしKANEDAYASUSHI}|石橋恭之{いしばしやすゆきISHIBASHIYASUYUKI}|玉井克人{たまいかつとTAMAIKATSUTO}|齋田良知{さいたよしともSAITAYOSHITOMO}|若山貴則{わかやまたかのりWAKAYAMATAKANORI}|西尾啓史{にしおひろふみNISHIOHIROFUMI}|福里晋{ふくさとしんFUKUSATOSHIN}|内野小百合{うちのさゆりUCHINOSAYURI}|桃井康雅{ももいやすまさMOMOIYASUMASA}|池田浩{いけだひろしIKEDAHIROSHI}|根本昌幸{ねもとまさゆきNEMOTOMASAYUKI}|金子和夫{かねこかずおKANEKOKAZUO}

MO-09

一般演題(口演)9
運動器 1

17:00

桑沢綾乃{くわさわあやのKUWASAWAAYANO}|草田未央{くさだみおKUSADAMIO}|岩﨑広高{いわさきひろたかIWASAKIHIROTAKA}|荻久美{おぎくみOGIKUMI}|高橋宏信{たかはしひろのぶTAKAHASHIHIRONOBU}|及川富美子{おいかわふみこOIKAWAFUMIKO}____一般演題(口演)10
運動器 2|1|1|齋藤琢{さいとうたくSAITOTAKU}|b9ffff____仁平高太郎{にへいこうたろうNIHEIKOTARO}|福島崇{ふくしまたかしFUKUSHIMATAKASHI}|森由紀夫{もりゆきおMORIYUKIO}|柳田忍{やなだしのぶYANADASHINOBU}|菅原桂{すがわらかつらSUGAWARAKASTURI}|市原克則{いちはらかつのりICHIHARAKATSUNORI}|森野勝太郎{もりのかつたろうMORINOKATSUTARO}|MengistuLemecha{LEMECHAMENGISTUれめちゃめんぎすつ}|周余航{しゅうよこうZHOUYUHANG}|櫻井英俊{さくらいひでとしSAKURAIHIDETOSHI}|西英一郎{にしえいいちろうNISHIEIICHIRO}|前川聡{まえがわひろしMAEGAWAHIROSHI}|今村武史{いまむらたけしIMAMURATAKESHI}|岡野匡志{おかのただしOKANOTADASHI}|上山秀樹{うえやまひできUEYAMAHIDEKI}|山田祐太郎{やまだゆうたろうYAMADAYUTARO}|牧野朋未{まきのともみMAKINOTOMOMI}|島史明{しまふみあきSHIMAFUMIAKI}|中村博亮{なかむらひろあきNAKAMURAHIROAKI}|清水達也{しみずたつやSHIMIZUTATSUYA}|岡野光夫{おかのてるおOKANOTERUO}|高橋宏信{たかはしひろのぶTKAHASHIHIRONOBU}|武田直也{たけだなおやTAKEDANAOYA}

MO-10

一般演題(口演)10
運動器 2

16:00

青木茂久{あおきしげひさAOKISHIGEHISA}|水野陽介{みずのようすけMIZUNOYOSUKE}|陳国平{ちんこくへいCHENGUOPING}|中村奈緒子{なかむらなおこNAKAMURANAOKO}|傅暁廷{ふぎょうていFUXIAOTING}|杉山亜矢斗{すぎやまあやとSUGIYAMAAYATO}____一般演題(口演)11
バイオマテリアル 1|1|1|廣瀬志弘{ひろせもとひろHIROSEMOTOHIRO}|b9ffff____竹澤俊明{たけざわとしあきTAKEZAWATOSHIAKI}|永瀬圭{ながせけいNAGASEKEI}|戸田修二{とだしゅうじTODASHUJI}|田口哲志{たぐちてつしTAGUCHITETSUSHI}|王秀恵{おうしゅうえWANGXIUHUI}|川添直樹{かわぞえなおきKAWAZOENAOKI}|田邊航太{たなべこうたTANABEKOTA}|福原弘子{ふくはらひろこFUKUHARAHIROKO}|下斗米柾俊{しもとまいまさとしSHIMOTOMAIMASATOSHI}|篠原悟史{しのはらさとしSHINOHARASATOSHI}|鈴木章悟{すずきしょうごSUZUKISHOGO}|木村剛{きむらつよしKIMURATSUYOSHI}|岸田晶夫{きしだあきおKISHIDAAKIO}|太田誠一{おおたせいいちOHTASEIICHI}|川勝孝博{かわかつたかひろKAWAKATSUTAKAHIRO}|上平正道{かみひらまさみちKAMIHIRAMASAMICHI}|伊藤大知{いとうたいちITOTAICHI}|蟹江慧{かにえけいKANIEKEI}|霜古田一優{しもふるたかずまさSHIMOFURUTAKAZUMASA}|宇都甲一郎{うとこういちろうUTOKOICHIRO}|荏原充宏{えばらみつひろEBARAMITSUHIRO}|緒方藍歌{おがたあいかOGATAAIKA}|成田裕司{なりたゆうじNARITAYUJI}|加藤竜司{かとうりゅうじKATORYUJI}

MO-11

一般演題(口演)11
バイオマテリアル 1

17:00

木戸丈友{きどたけともKIDOTAKETOMO}|黄宇{HUANGYU}|大平真裕{おおひらまさひろOHIRAMASAHIRO}|土屋淳紀{つちやあつのりTSUCHIYAATSUNORI}|蛭川和也{ひるかわかずやHIRUKAWAKAZUYA}|後藤昌史{ごとうまさふみGOTOMASAFUMI}____一般演題(口演)12
肝臓・膵臓 1|1|1|坂井田功{さかいだいさおSAKAIDAISAO}|b9ffff____厚井悠太{こういゆうたKOUIYUTA}|前田夏希{まえだなつきMAEDANATSUKI}|王路遥{わんるうやうWANGLUYAO}|酒井康行{さかいやすゆきSAKAIYASUYUKI}|宮島篤{みやじまあつしMIYAJIMAATSUSHI}|堺裕輔{さかいゆすけSAKAIYUSUKE}|原貴信{はらたかぶHARATAKANOBU}|勝田毅{かつだたけしKATSUDATAKESHI}|落谷孝広{おちやたかひろOCHIYATAKAHIRO}|足立智彦{あだちともひこADACHITOMOHIKO}|宮本大輔{みやもとだいすけMIYAMOTODAISUKE}|古维立{ぐうぇいりGUWEILI}|金高賢吾{かねたかけんごKANETAKAKENGO}|江口晋{えぐちすすむEGUCHISUSUMU}|西田正剛{にしだせいごうNISHIDASEIGO}|AndreasTzakis{TZAKISANDREASつざきすあんどれあす}|大段秀樹{おおだんひできOHDANHIDEKI}|渡邉貴之{わたなべたかゆきWATANABETAKAYUKI}|小川雅裕{おがわまさひろOGAWAMASAHIRO}|野尻俊介{のじりしゅんすけNOJIRISHUNSUKE}|竹内卓{たけうちすぐるTAKEUCHISUGURU}|寺井崇二{てらいしゅうじTERAISHUJI}|八木洋{やぎひろしYAGIHIROSHI}|須藤亮{すどうりょうSUDORYO}|黒田晃平{くろだこうへいKURODAKOHEI}|篠田昌宏{しのだまさひろSHINODAMASAHIRO}|北郷実{きたごうみのるKITAGOMINORU}|阿部雄太{あべゆうたABEYUTA}|大島剛{おおしまごうOSHIMAGO}|堀周太郎{ほりしゅうたろうHORISHUTARO}|北川雄光{きたがわゆうこうKITAGAWAYUKO}|猪村武弘{いむらたけひろIMURATAKEHIRO}|IbrahimFathi{FATHIIBRAHIMふぁてぃいぶらひむ}|稲垣明子{いながきあきこINAGAKIAKIKO}

MO-12

一般演題(口演)12
肝臓・膵臓 1

16:00

米須学美{こめすまなみKOMESUMANAMI}|手塚建一{てづかけんいちTEZUKAKEN-ICHI}|裴子涵{はいしかんPEIZIHAN}|永石歓和{ながいしかんなNAGAISHIKANNA}|中田克{なかだまさるNAKADAMASARU}|森樹史{もりたつふみMORITATSUFUMI}____一般演題(口演)13
間葉系細胞(培養)|1|1|秦正樹{はたまさきHATAMASAKI}|b9ffff____内田太郎{うちだたろうUCHIDATARO}|大城華奈恵{おおしろかなえOSHIROKANAE}|森麻紀子{もりまきこMORIMAKIKO}|千葉俊明{ちばしゅんめいCHIBASHUNMEI}|高橋滉平{たかはしこうへいTAKAHASHIKOHEI}|川口知子{かわぐちともこKAWAGUCHITOMOKO}|清水雄太{しみずゆうたSHIMIZUYUTA}|黒田依澄{くろだいずみKURODAIZUMI}|木田暁{きだあきらKIDAAKIRA}|牛田多加志{うしだたかしUSHIDATAKASHI}|古川克子{ふるかわかつこFURUKAWAKATSUKO}|MontagneKevin{KEVINMONTAGNEけびんもんたにゅ}|山本周平{やまもとしゅうへいYAMAMOTOSHUHEI}|澤田隆二{さわだりゅうじSAWADARYUJI}|江連徹{えづれとおるEZURETORU}|沢井隆利{さわいたかとしSAWAITAKATOSHI}|松田和大{まつだかずひろMATSUDAKAZUHIRO}|阿内康平{あうちこうへいAUCHIKOHEI}|桑本滋生{くわもとしげおKUWAMOTOSHIGEO}|田畑泰彦{たばたやすひこTABATAYASUHIKO}|小野寺勇太{おのでらゆうたONODERAYUTA}|大高真奈美{おおたかまなみOHTAKAMANAMI}|竹原俊幸{たけはらとしゆきTAKEHARATOSHIYUKI}|福田寛二{ふくだかんじFUKUDAKANJI}|中西真人{なかにしまひとNAKANISHIMAHITO}|寺村岳士{てらむらたけしTERAMURATAKESHI}

MO-13

一般演題(口演)13
間葉系細胞(培養)

17:00

樋渡勝平{ひわたししょうへいHIWATASHISHOHEI}|光星翔太{みつぼししょうたMITSUBOSHISHOTA}|森山正章{もりやままさあきMORIYAMAMASAAKI}|銕尾智幸{てつおともゆきTETSUOTOMOYUKI}|吉峯宗大{よしみねそうたYOSHIMINESOTA}|渕本康史{ふちもとやすしFUCHIMOTOYASUSHI}____一般演題(口演)14
呼吸器|1|1|渕本康史{ふちもとやすしFUCHIMOTOYASUSHI}|b9ffff____岩井良輔{いわいりょうすけIWAIRYOSUKE}|中山泰秀{なかやまやすひでNAKAYAMAYASUHIDE}|奥山宏臣{おくやまひろおみOKUYAMAHIROOMI}|関根秀一{せきねひでかずSEKINEHIDEKAZU}|本間順{ほんまじゅんHONMAJUN}|井坂珠子{いさかたまみISAKATAMAMI}|清水達也{しみずたつやSHIMIZUTATSUYA}|神崎正人{かんざきまさとKANZAKIMASATO}|松本桂太郎{まつもとけいたろうMATSUMOTOKEITARO}|内田史武{うちだふみたけUCHIDAFUMITAKE}|原亮介{はらりょうすけHARARYOSUKE}|小山正三朗{おやましょうさぶろうOYAMASHOSABURO}|銕尾智幸{てつおともゆきTETSUOTOMOYUKI}|谷口大輔{たにぐちだいすけTANIGUCHIDAISUKE}|高木克典{たかぎかつのりTAKAGIKATSUNORI}|中山功一{なかやまこういちNAKAYAMAKOICHI}|永安武{ながやすたけしNAGAYASUTAKESHI}|森山正章{もりやままさあきMORIYAMAMASAAKI}|土谷智史{つちやさとしSUCHIYASATOSHI}|村上順一{むらかみじゅんいちMURAKAMIJUNICHI}|中村玉美{なかむらたまみNAKAMURATAMAMI}|佐野史歩{さのふみほSANOFUMIHO}|上野耕司{うえのこうじUENOKOJI}|田中俊樹{たなかとしきTANAKATOSHIKI}|濱野公一{はまのきみかずHAMANOKIMIKAZU}|大野通暢{おおのみちのぶOHNOMICHINOBU}|絵野沢伸{えのさわしんENOSAWASHIN}|山岡哲二{やまおかてつじYAMAOKATETSUJI}|梅澤明弘{うめざわあきひろUMEZAWAAKIHIRO}

MO-14

一般演題(口演)14
呼吸器

16:00

高島伸一郎{たかしましんいちろうTAKASHIMASHINICHIRO}|齋藤裕{さいとうゆうSAITOYU}|井上己音{いのうえおとINOUEOTO}|徳田和憲{とくだかずのりTOKUDAKAZUNORI}|石田昌義{いしだまさよしISHIDAMASAYOSHI}|森大輔{もりだいすけMORIDAISUKE}____一般演題(口演)15
間葉系細胞(脂肪) 1|1|1|松本太郎{まつもとたろうMATSUMOTOTARO}|b9ffff____薄井荘一郎{うすいそういちろうUSUISOICHIRO}|井上己音{いのうえおとINOUEOTO}|五天千明{ごてんちあきGOTENCHIAKI}|竹田悠亮{たけだゆうすけTAKEDAYUSUKE}|杉田光洋{すぎたみつひろSUGITAMITSUHIRO}|坂田憲治{さかたけんじSAKATAKENJI}|川尻剛照{かわしりまさあきKAWASHIRIMASAAKI}|高村雅之{たかむらまさゆきTAKAMURAMASAYUKI}|池本哲也{いけもとてつやIKEMOTOTETSUYA}|荒川悠佑{あらかわゆうすけARAKAWAYUSUKE}|宮崎克己{みやざきかつきMIYAZAKIKATSUKI}|山田眞一郎{やまだしんいちろうYAMADASHINICHIRO}|居村暁{いむらさとるIMURASATORU}|森根裕二{もりねゆうじMORINEYUJI}|島田光生{しまだみつおSHIMADAMITSUO}|薄井荘一郎{うすいそういちろうUSUISOUICHIRO}|山口鋼正{やまぐちこうせいYAMAGUCHIKOSEI}|橋向大輝{はしむこうたいきHASHIMUKOTAIKI}|高島伸一郎{たかしましんいちろうTAKASHIMASHIN-ICHIRO}|斎藤裕{さいとうゆうSAITOYU}|吉川雅登{よしかわまさとYOSHIKAWAMASATO}|荒川悠祐{あらかわゆうすけARAKAWAYUSUKE}|辰巳公平{たつみこうへいTATSUMIKOHEI}|河尾直之{かわおなおゆきKAWAONAOYUKI}|高藤義正{たかふじよしまさTAKAFUJIYOSHIMASA}|岡田清孝{おかだきよたかOKADAKIYOTAKA}|梶博史{かじひろしKAJIHIROSHI}|宮川繁{みやがわしげるMIYAGAWASHIGERU}|秦広樹{はたひろきHATAHIROKI}|上野高義{うえのたかよしUENOTAKAYOSHI}|戸田宏一{とだこういちTODAKOICHI}|倉谷徹{くらたにとおるKURATANITORU}|大田美和{おおたみわOOTAMIWA}|西田浩之{にしだひろゆきNISHIDAHIROYUKI}|澤芳樹{さわよしきSAWAYOSHIKI}

MO-15

一般演題(口演)15
間葉系細胞(脂肪) 1

17:00

中島歩{なかしまあゆむNAKASHIMAAYUMU}|吉田淑子{よしだとしこYOSIDATOSHIKO}|石川三友紀{いしかわみゆきISHIKAWAMIYUKI}|-|千見寺貴子{ちけんじたかこCHIKENJITAKAKO}|秋山泰範{あきやまやすのりAKIYAMAYASUNORI}____一般演題(口演)16
間葉系細胞(移植)|1|1|金井信雄{かないのぶおKANAINOBUO}|b9ffff____石内直樹{いしうちなおきISHIUCHINAOKI}|金井亮{かないりょうKANAIRYO}|山田有美{やまだゆみYAMADAYUMI}|土井盛博{どいしげひろDOISHIGEHIRO}|前田悟{まえださとしMAEDASATOSHI}|邵金昌{しょうきんしょうSHAOJINCHANG}|加藤幸夫{かとうゆきおKATOYUKIO}|辻紘一郎{つじこういちろうTSUJIKOICHIRO}|正木崇生{まさきたかおMASAKITAKAO}|大場次郎{おおばじろうOOBAJIRO}|岡部素典{おかべもとのりOKABEMOTONORI}|天野浩司{あまのこうじAMANOKOCHI}|小橋大輔{こばしだいすけKOBASHIDAISUKE}|奥寺敬{おくでらひろしOKUDERAHIROSHI}|長岡悠紀{ながおかゆきNAGAOKAYUKI}|萩倉一博{はぎくらかずひろHAGIKURAKAZUHIRO}|風間智彦{かざまともひこKAZAMATOMOHIKO}|李予昕{りよきんLIYUXIN}|松本太郎{まつもとたろうMATSUMOTOTARO}|齋藤悠城{さいとうゆうきSAITOYUKI}|中野正子{なかのまさこNAKANOMASAKO}|小成直人{こなりなおとKONARINAOTO}|大谷美穂{おおたにみほOTANIMIHO}|藤宮峯子{ふじみやみねこFUJIMIYAMINEKO}|鳥海拓{とりうみたくTORIUMITAKU}|井村英人{いむらひでとIMURAHIDETO}|伊東雅哲{いとうまさあきITOMASAAKI}|平塚崇浩{ひらつかたかひろHIRATSUKATAKAHIRO}|夏目長門{なつめながとNATSUMENAGATO}|本田雅規{ほんだまさきHONDAMASAKI}

MO-16

一般演題(口演)16
間葉系細胞(移植)

16:00

澤田拓宗{さわだひろむねSAWADAHIROMUNE}|栗田寛子{くりたひろこKURITAHIROKO}|小山恭平{おやまきょうへいOYAMAKYOHEI}|掛野佐恵{かけのさえKAKENOSAE}|梅野惟史{うめのただしUMENOTADASHI}|武輪能明{たけわよしあきTAKEWAYOSHIAKI}____一般演題(口演)17
心臓 1|1|1|升本英利{ますもとひでとしMASUMOTOHIDETOSHI}|b9ffff____楠本大{くすもとだいKUSUMOTODAI}|橋本寿之{はしもとひさゆきHASHIMOTOHISAYUKI}|勝木俊臣{かつきとしおみKATSUKITOSHIOMI}|木村舞{きむらまいKIMURAMAI}|小室仁{こむろじんKOMUROJIN}|遠山周吾{とおやましゅうごTOHYAMASHUGO}|藤田淳{ふじたじゅんFUJITAJUN}|湯浅慎介{ゆあさしんすけYUASASHINSUKE}|福田恵一{ふくだけいいちFUKUDAKEIICHI}|森田康之{もりたやすゆきMORITAYASUYUKI}|東藤貢{とうどうみつぐTODOMITSUGU}|紙谷寛之{かみやひろゆきKAMIYAHIROYUKI}|森田唯加{もりたゆいかMORITAYUIKA}|藤川大地{ふじかわだいちFUJIKAWADAICHI}|塚原由布子{つかはらゆうこTSUKAHARAYUKO}|堀田秋津{ほったあきつHOTTAAKITSU}|村岡直人{むらおかなおとMURAOKANAOTO}|古川哲史{ふるかわてつしFURUKAWATETSUSHI}|小柴和子{こしばかずこKOSHIBAKAZUKO}|家田真樹{いえだまさきIEDAMASAKI}|竹内純{たけうちじゅんTAKEUCHIJUN}|中山泰秀{なかやまやすひでNAKAYAMAYASUHIDE}|島村淳一{しまむらじゅんいちSHIMAMURAJUNICHI}|西中知博{にしなかともひろNISHINAKATOMOHIRO}

MO-17

一般演題(口演)17
心臓 1

17:00

小前兵衛{こまえひょうえKOMAEHYOE}|佐村高明{さむらたかあきSAMURATAKAAKI}|神戸裕介{かんべゆうすけKAMBEYUSUKE}|市村創{いちむらはじめICHIMURAHAJIME}|山下暁立{やましたあきたつYAMASHITAAKITATSU}|後藤博志{ごとうひろしGOTOHIROSHI}____一般演題(口演)18
心臓 2|1|1|内藤篤彦{ないとうあつひこNAITOATSUHIKO}|b9ffff____木下修{きのしたおさむKINOSHITAOSAMU}|井上堯文{いのうえたかふみINOUETAKAFUMI}|星野康弘{ほしのやすひろHOSHINOYASUHIRO}|井戸田佳史{いとだよしふみITODAYOSHIFUMI}|安藤政彦{あんどうまさひこANDOMASAHIKO}|嶋田正吾{しまだしょうごSHIMADASHOGO}|山内治雄{やまうちはるおYAMAUCHIHARUO}|波多野将{はたのまさるHATANOMASARU}|小野稔{おのみのるONOMINORU}|宮川繁{みやがわしげるMIYAGAWASHIGERU}|河村拓史{かわむらたくじKAWAMURATAKUJI}|原田明希摩{はらだあきまHARADAAKIMA}|武田真季{たけだまきTAKEDAMAKI}|戸田宏一{とだこういちTODAKOICHI}|吉川泰司{よしかわやすしYOSHIKAWAYASUSHI}|秦広樹{はたひろきHATAHIROKI}|関口清俊{せきぐちきよとしSEKIGUCHIKIYOTOSHI}|澤芳樹{さわよしきSAWAYOSHIKI}|山岡哲二{やまおかてつじYAMAOKATETSUJI}|門田真{かどたしんKADOTASHIN}|柴直子{しばなおこSHIBANAOKO}|和田有子{わだゆうこWADAYUKO}|瀬戸達一郎{せとたついちろうSETOTATSUICHIRO}|柴祐司{しばゆうじSHIBAYUJI}|舩本誠一{ふなもとせいいちFUNAMOTOSEIICHI}|橋本良秀{はしもとよしひでHASHIMOTOYOSHIHIDE}|岸田晶夫{きしだあきおKISHIDAAKIO}|松浦勝久{まつうらかつひさMATSUURAKATSUHISA}|関根秀一{せきねひでかずSEKINEHIDEKAZU}|小前兵衛{こまえひょうえKOMAEHYOE}|山崎祐{やまさきゆうYAMASAKIYU}|佐々木大輔{ささきだいすけSASAKIDAISUKE}|本間順{ほんまじゅんHOMMAJUN}|清水達也{しみずたつやSHIMIZUTATSUYA}

MO-18

一般演題(口演)18
心臓 2

16:00

高田弘弥{たかだひろやTAKADAHIROYA}|吉田有里{よしだゆりYOSHIDAYURI}|-|服部浩一{はっとりこういちHATTORIKOICHI}|山下裕也{やましたひろやYAMASHITAHIROYA}____一般演題(口演)19
血管|1|1|浅原孝之{あさはらたかゆきASAHARATAKAYUKI}|b9ffff____若林奈緒{わかばやしなおWAKABAYASHINAO}|大和瑞帆{やまとみずほYAMATOMIZUHO}|下山明日香{しもやまあすかSHIMOYAMAASUKA}|小川令{おがわれいOGAWAREI}|鹿原真樹{かばらまきKABARAMAKI}|鹿野耕平{かのこうへいKANOKOHEI}|早坂太希{はやさかたいきHAYASAKATAIKI}|堀内至{ほりうちきわむHORIUCHIKIWAMU}|竹原有史{たけはらなおふみTAKEHARANAOHUMI}|長谷部直幸{はせべなおゆきHASEBENAOYUKI}|東信良{あずまのぶよしAZUMANOBUYOSHI}|川辺淳一{かわべじゅんいちKAWABEJYUN-ICHI}|吉川厚重{よしかわあつしげYOSHIKAWAATSUSHIGE}

MO-19

一般演題(口演)19
血管

16:00

HeonukJeong{JEONGHEONUK}|加藤竜司{かとうりゅうじKATORYUJI}|濵田隆志{はまだたかしHAMADATAKASHI}|今城哉裕{いましろちかひろIMASHIROCHIKAHIRO}|大路佳奈{おおじかなOJIKANA}|恒川晴子{つねかわはるこTSUNEKAWAHARUKO}____一般演題(口演)20
組織工学 1|1|1|山岡哲二{やまおかてつじYAMAOKATETSUJI}|b9ffff____DainKim{KIMDAINきむだいん}|牛田多加志{うしだだかしUSHIDATAKASHI}|古川克子{ふるかわかつこFURUKAWAKATSUKO}|永井美希{ながいみきNAGAIMIKI}|山本涼平{やまもとりょうへいYAMAMOTORYOUHEI}|五十嵐陽子{いがらしようこIGARASHIYOKO}|宮﨑雄大{みやざきゆうだいMIYAZAKIYUDAI}|渋田真結{しぶたまゆSHIBUTAMAYU}|蟹江慧{かにえけいKANIEKEI}|菅沼寛{すがぬまひろしSUGANUMAHIROSHI}|秋枝静香{あきえだしずかAKIEDASHIZUKA}|中村アンナ{なかむらあんなNAKAMURAANNA}|曽山明彦{そやまあきひこSOYAMAAKIHIKO}|堺裕輔{さかいゆうすけSKAIYUSUKE}|三好敬之{みよしたかゆきMIYOSHITAKAYUKI}|山口峻{やまぐちしゅんYAMAGUCHISHUN}|金高賢悟{かねたかけんごKANETAKAKENGO}|紙谷聡英{かみやあきひでKAMIYAAKIHIDE}|中山功一{なかやまこういちNAKAYAMAKOICHI}|江口晋{えぐちすすむEGUCHISUSUMU}|ByungjunKang{KANGBYUNGJUNかんびゅんじゅん}|竹村研治郎{たけむらけんじろうTAKEMURAKENJIRO}|HyungsukLee{LEEHYUNGSUKいひょんそっく}|塚本佳也{つかもとよしなりTSUKAMOTOYOSHINARI}|赤木隆美{あかぎたかみAKAGITAKAMI}|諫田泰成{かんだやすなりKANDAYASUNARI}|宮川繁{みやがわしげるMIYAGAWASHIGERU}|澤芳樹{さわよしきSAWAYOSHIKI}|明石満{あかしみつるAKASHIMITSURU}|住吉孝明{すみよしたかあきSUMIYOSHITAKAAKI}|長岡康夫{ながおかやすおNAGAOKAYASUO}

MO-20

一般演題(口演)20
組織工学 1

17:00

黒田晃平{くろだこうへいKURODAKOHEI}|本間順{ほんまじゅんHOMMAJUN}|原正之{はらまさゆきHARAMASAYUKI}|近江祥平{ちかえしょうへいCHIKAESHOHEI}|山本梨帆{やまもとりほYAMAMOTORIHO}|牧野加奈子{まきのかなこMAKINOKANAKO}____一般演題(口演)21
組織工学 2|1|1|神田圭一{かんだけいいちKANDAKEIICHI}|b9ffff____八木洋{やぎひろしYAGIHIROSHI}|田島一樹{たじまかずきTAJIMAKAZUKI}|蛭川和也{ひるかわかずやHIRUKAWAKAZUYA}|櫛笥博子{くしげひろこKUSHIGEHIROKO}|北川雄光{きたがわゆうこうKITAGAWAYUKO}|関根秀一{せきねひでかずSEKINEHIDEKAZU}|吉田杏美{よしだあずみYOSHIDAAZUMI}|遠藤祐輝{えんどうゆうきENDOYUKI}|松浦勝久{まつうらかつひさMATSUURAKATSUHISA}|清水達也{しみずたつやSHIMIZUTATSUYA}|森英樹{もりひできMORIHIDEKI}|小田淳志{おだあつしODAATSUSHI}|塚本佳也{つかもとよしなりTSUKAMOTOYOSHINARI}|赤木隆美{あかぎたかみAKAGITAKAMI}|明石満{あかしみつるAKASHIMITSURU}

MO-21

一般演題(口演)21
組織工学 2

15:40

渡邉耕一郎{わたなべこういちろうWATANABEKOICHIRO}|生野泰彬{いくのやすあきIKUNOYASUAKI}|本郷裕美{ほんごうひろみHONGOHIROMI}|黒田博隆{くろだひろたかKURODAHIROTAKA}|徳野陽子{とくのようこTOKUNOYOKO}|宮地冬{みやじかずMIYAJIKAZU}|服部亮佑{はっとりりょうすけHATTORIRYOSUKE}|後藤隆純{ごとうたかすみGOTOTAKASUMI}|安居良太{やすいりょうたYASUIRYOTA}|王方碩{WANGFANGSHUO}____Poster Teasers 1|1|1|酒井康行{さかいやすゆきSAKAIYASUYUKI}|e2c5ff____生野泰彬{いくのやすあきIKUNOYASUAKI}|掛谷侑美{かけやゆみKAKEYAYUMI}|谷浦仁美{たにうらひとみTANIURAHITOMI}|池野信介{いけのしんすけIKENOSHINSUKE}|勝山裕{かつやまゆうKATSUYAMAYU}|金田勇人{かねだはやとKANEDAHAYATO}|渡邉耕一郎{わたなべこういちろうWATANABEKOICHIRO}|長谷川智香{はせがわともかHASEGAWATOMOKA}|森本康仁{もりもとやすひとMORIMOTOYASUHITO}|菅谷勉{すがやつとむSUGAYATUTOMU}|吉田靖弘{よしだやすひろYOSHIDAYASUHIRO}|網塚憲生{あみづかのりおAMIZUKANORIO}|山本貴子{やまもとたかこYAMAMOTOTAKAKO}|有田真緒{ありたまおARITAMAO}|鈴木崇{すずきたかしSUZUKITAKASHI}|高橋雅俊{たかはしまさとしTAKAHASHIMASATOSHI}|川真田伸{かわまたしんKAWAMATASHIN}|江連徹{えずれとおるEZURETORU}|木村剛{きむらつよしKIMURATSUYOSHI}|内田健哉{うちだけんやUCHIDAKENYA}|新田渉{にったわたるNITTAWATARU}|植松育生{うえまついくおUEMATSUIKUO}|橋本良秀{はしもとよしひでHASHIMOTOYOSHIHIDE}|岸田晶夫{きしだあきおKISHIDAAKIO}|湯川博{ゆかわひろしYUKAWAHIROSHI}|藤原正澄{ふじわらまさずみFUJIWARAMASAZUMI}|西村勇姿{にしむらゆうしNISHIMURAYUSHI}|小野島大介{おのしまだいすけONOSHIMADAISUKE}|馬場嘉信{ばばよしのぶBABAYOSHINOBU}|宮川繁{みやがわしげるMIYAGAWASHIGERU}|玉井克人{たまいかつとTAMAIKATSUTO}|原田明希摩{はらだあきまHARADAAKIMA}|上野高義{うえのたかよしUENOTAKAYOSHI}|戸田宏一{とだこういちTODAKOICHI}|倉谷徹{くらたにとおるKURATANITORU}|澤芳樹{さわよしきSAWAYOSHIKI}|関根圭輔{せきねけいすけSEKINEKEISUKE}|谷口英樹{たにぐちひできTANIGUCHIHIDEKI}

NPT-01

Poster Tea...

08:50

-____開会式|1|1|-|ffb061____

T-01

開会式

詳細検索